Luftsportvereinigung Altkreis Isenhagen e.V.

Ergebnisse Pfingstwettbewerb 2005

 

 

A-Konkurrenz

Datum

B-Konkurrenz

1. WT
AAT - 116,6km / 425,9km
05.05.2005
neutralisiert
>neutralisiert
06.05.2005
neutralisiert
neutralisiert
07.05.2005
neutralisiert
neutralisiert
08.05.2005
neutralisiert
2. WT
FAI-Dreieck 427,6 km
13.05.2005
1. WT
FAI- Dreieck 371 km
neutralisiert
14.05.2005
neutralisiert
neutralisiert
15.05.2005
neutralisiert
3. WT
Dreieck 159,8 km
16.05.2005
2. WT
Dreieck 159,8 km
Gesamtwertung A
 
Gesamtwertung B

 


A-Konkurrenz

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - A-Konkurrenz
Tag 1 - 05.05.2005 - Distance Task DAEC WBO - 03:30
Wegpunkt Distanz Kurs Sektor
REPKE *     zum nächsten Wendepunkt, Linie 20,0km
BROME* 35,2km 118° Zylinder R=30,0km
WITTELBB 67,5km 46° Zylinder R=30,0km
MUNSTEBH 108,9km 271° Zylinder R=40,0km
REPKE * 42,4km 136° zum vorherigen Wendepunkt, Rmin=300m, Rmax=1000m, Winkel=180°, Zylinder R=300m
Gesamt: 116,6km/425,9km

Powered by SeeYou

 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - A-Konkurrenz
Vorläufige Wertung - Tag 1 - 05.05.2005
Distance Task DAEC WBO - 03:30 - 116,6km/425,9km - REPKE * - BROME* - WITTELBB - MUNSTEBH - REPKE *
TPl WKZ Pilot Typ Abflug Ziel Dauer km/h km TPunkte StrafPkt.
1. 77 J.Mühlmann HM.Tronnier ASW 27 12:23:47 15:53:47 03:30:00   187,1km 583  
2. F8 L.Dittmer T.Quindel LS4 12:18:31       148,0km 488  
3. FK L.Seiler Cirrus 12:21:35       133,7km 468  
4. E2 Ac.Elvers DG300 12:15:18       138,6km 457  
5. TB A.Looft R.Looft Ventus cM 12:12:26 15:14:42 03:02:16   147,0km 452  
6. WT B.Tank W.Tank ASW 17 13:05:42 15:49:01 02:43:19   142,0km 437  
7. XE G.Raab Discus 12:21:33       134,3km 437  
8. LG M.Hillebrandt N.Seidl LS 1 f 12:26:20       122,5km 422  
9. KK C.Tank H.Gilbert DG 300 12:16:12       116,1km 383  
10. AK A.Kruse LS4 12:15:31       116,2km 383  
11. K5 M. Käppeler Ventus ct 12:15:22       117,0km 370  
12. CC T.Graeber W.Dobe ASW 19 12:17:08       91,0km 314  
13. LZ KD.Arntz Discus 12:16:41       89,8km 292  
14. AS N.Richter ASW 20 12:11:34       78,9km 253  
15. WD W.Dubois ASW 20 12:26:29 14:02:40 01:36:11   13,3km 43  
16. Y9 O.Maier ASW 24           0  
Maximale Punktzahl Pmax= 583 - Wertung mit Index, N=15; n1=14 ->Tagesfaktor f= 1,000 Powered by SeeYou
 


 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - A-Konkurrenz
Tag 2 - 13.05.2005 - Racing Task DAeC WBO
Wegpunkt Distanz Kurs Sektor
REPKE *     zum nächsten Wendepunkt, Linie 20,0km, Max. Höhe ist 1600m
SCHARNEB 64,3km 357° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
KYRITZ * 135,9km 107° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
AMSALZG* 165,2km 241° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
REPKE * 62,2km 13° zum vorherigen Wendepunkt, Rmin=100m, Rmax=1000m, Winkel=180°, Zylinder R=100m
Gesamt: 427,6km

Powered by SeeYou

 

Pfingstwettbewerb Repke 2003 - A-Konkurrenz
Vorläufige Wertung - Tag 2 - 13.05.2005
Racing Task DAeC WBO - 427,6km - REPKE * - SCHARNEB - KYRITZ * - AMSALZG* - REPKE *
TPl WKZ Pilot Typ Abflug Ziel Dauer km/h km TPunkte StrafPkt.
1. TB A.Looft R.Looft Ventus cM 10:38:31 14:46:01 04:07:30 103,7km/h 427,6km 1000  
2. XE G.Raab Discus 10:23:40 14:56:53 04:33:13 93,9km/h 427,6km 939  
3. FK L.Seiler Cirrus 10:59:45 16:07:09 05:07:24 83,5km/h 427,6km 880  
4. LZ KD.Arntz Discus 10:23:53 15:15:23 04:51:30 88,0km/h 427,6km 853  
5. 77 J.Mühlmann HM.Tronnier ASW 27 10:30:15 15:10:23 04:40:08 91,6km/h 427,6km 851  
6. F8 L.Dittmer T.Quindel LS4 10:59:36 16:03:06 05:03:30 84,5km/h 427,6km 820  
7. AK A.Kruse LS4 10:59:35 16:03:31 05:03:56 84,4km/h 427,6km 819  
8. WD W.Dubois ASW 20 10:23:40 15:21:26 04:57:46 86,2km/h 427,6km 809  
9. K5 M. Käppeler Ventus ct 10:59:43 16:01:11 05:01:28 85,1km/h 427,6km 777  
10. CC T.Graeber W.Dobe ASW 19 10:23:58 16:07:57 05:43:59 74,6km/h 427,6km 723  
11. LG M.Hillebrandt N.Seidl LS 1 f 10:24:19       389,7km 470  
12. Y9 O.Maier ASW 24 10:36:55       367,6km 418  
13. AS N.Richter ASW 20 10:37:03       368,1km 413  
14. E2 Ac.Elvers DG300 11:05:12       343,8km 397  
15. WT B.Tank W.Tank ASW 17           0  
16. KK C.Tank H.Gilbert DG 300           0  
Maximale Punktzahl Pmax= 1000 - Wertung mit Index, N=14; n1=14 ->Tagesfaktor f= 1,000 Powered by SeeYou
 

 

 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - A-Konkurrenz
Tag 3 - 16.05.2005 - Racing Task DAeC WBO
Wegpunkt Distanz Kurs Sektor
REPKE *     zum nächsten Wendepunkt, Linie 20,0km
GARDELBH 62,6km 110° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
MEINE_BH 60,4km 256° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
REPKE * 36,8km 360° zum vorherigen Wendepunkt, Rmin=100m, Rmax=1000m, Winkel=180°, Zylinder R=100m
Gesamt: 159,8km

Powered by SeeYou

 

 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - A-Konkurrenz
Vorläufige Wertung - Tag 3 - 16.05.2005
Racing Task DAeC WBO - 159,8km - REPKE * - GARDELBH - MEINE_BH - REPKE *
TPl WKZ Pilot Typ Abflug Ziel Dauer km/h km TPunkte StrafPkt.
1. AK A.Kruse LS4 11:20:47 12:58:27 01:37:40 98,2km/h 159,8km 451  
2. FK L.Seiler Cirrus 11:16:56 13:01:23 01:44:27 91,8km/h 159,8km 445  
3. XE G.Raab Discus 11:17:13 12:54:26 01:37:13 98,6km/h 159,8km 443  
4. TB R.Looft Ventus cM 11:16:39 12:49:33 01:32:54 103,2km/h 159,8km 435  
5. K5 M. Käppeler Ventus ct 11:20:25 12:57:44 01:37:19 98,5km/h 159,8km 419  
6. E2 Ac.Elvers DG300 11:17:13 12:59:00 01:41:47 94,2km/h 159,8km 417  
7. 77 J.Mühlmann HM.Tronnier ASW 27 11:24:01 13:00:26 01:36:25 99,5km/h 159,8km 416  
8. F8 L.Dittmer T.Quindel LS4 11:17:28 12:59:37 01:42:09 93,9km/h 159,8km 414  
9. LG M.Hillebrandt N.Seidl LS 1 f 11:17:06 13:09:05 01:51:59 85,6km/h 159,8km 377  
10. LZ KD.Arntz Discus 11:16:56 13:04:00 01:47:04 89,6km/h 159,8km 366  
11. WD W.Dubois ASW 20 11:16:52 13:04:58 01:48:06 88,7km/h 159,8km 349  
12. AS N.Richter ASW 20 11:17:56 13:08:22 01:50:26 86,8km/h 159,8km 333  
13. WT B.Tank W.Tank ASW 17 11:22:08 13:10:37 01:48:29 88,4km/h 159,8km 316  
14. KK C.Tank H.Gilbert DG 300 11:41:03 13:54:43 02:13:40 71,7km/h 159,8km 224  
15. CC T.Graeber W.Dobe ASW 19 11:17:15 13:52:50 02:35:35 61,6km/h 159,8km 170  
16. Y9 O.Maier ASW 24           0  
Maximale Punktzahl Pmax= 451 - Wertung mit Index, N=15; n1=15 ->Tagesfaktor f= 1,000 Powered by SeeYou
 

 

 


Pfingstwettbewerb Repke 2005 A-Konkurrenz
Gesamtergebnis nach Tag 3
GPl. WKZ Pilot(en)   Flugzeug GesPkt.
1 TB R.Looft   Ventus cM 1887
2 77 J.Mühlmann HM.Tronnier   ASW 27 1850
3 XE G.Raab   Discus 1819
4 FK L.Seiler   Cirrus 1793
5 F8 L.Dittmer T.Quindel   LS4 1722
6 AK A.Kruse   LS4 1653
7 K5 M. Käppeler   Ventus ct 1566
8 LZ KD.Arntz   Discus 1511
9 E2 Ac.Elvers   DG300 1271
10 LG M.Hillebrandt N.Seidl   LS 1 f 1269
11 CC T.Graeber W.Dobe   ASW 19 1207
12 WD W.Dubois   ASW 20 1201
13 AS N.Richter   ASW 20 999
14 WT B.Tank W.Tank   ASW 17 753
15 KK C.Tank H.Gilbert   DG 300 607
16 Y9 O.Maier   ASW 24 418
 

Powered by SeeYou

 


B- Konkurrenz

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - B-Konkurrenz
Tag 1 - 13.05.2005 - Racing Task DAeC WBO
Wegpunkt Distanz Kurs Sektor
REPKE *     zum nächsten Wendepunkt, Linie 20,0km, Max. Höhe ist 1600m
SCHARNEB 64,3km 357° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
KYRITZ * 135,9km 107° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
FLECH_AB 130,1km 243° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
REPKE * 40,7km 341° zum vorherigen Wendepunkt, Rmin=100m, Rmax=1000m, Winkel=180°, Zylinder R=100m
Gesamt: 371,0km

Powered by SeeYou

 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - B-Konkurrenz
Vorläufige Wertung - Tag 1 - 13.05.2005
Racing Task DAeC WBO - 371,0km - REPKE * - SCHARNEB - KYRITZ * - FLECH_AB - REPKE *
TPl WKZ Pilot Typ Abflug Ziel Dauer km/h km TPunkte StrafPkt.
1. WL L.Iwersen T.Welsch Std. Cirrus 10:43:35 14:52:59 04:09:24 89,3km/h 371,0km 1000  
2. 27 KJ.Scheffler C.Fründt Cirrus 09:49:17 14:22:05 04:32:48 81,6km/h 371,0km 843  
3. JV O.Sandhoff T.Obst ASW 19 10:42:19 15:15:54 04:33:35 81,4km/h 371,0km 812  
4. LL G.Storz ASW 28 10:06:33 14:29:43 04:23:10 84,6km/h 371,0km 778  
5. HH W.Kausche Sb5 e 09:48:56 14:59:08 05:10:12 71,8km/h 371,0km 766  
6. TK C.Roloff Mini Nimbus 09:43:57 14:09:19 04:25:22 83,9km/h 371,0km 764  
7. 54 S.Nitt LAK 19/18m 09:51:02 14:16:55 04:25:53 83,7km/h 371,0km 694  
8. 50 N.Blaue N.Schulz ASK 23 09:44:31 15:11:03 05:26:32 68,2km/h 371,0km 636  
9. E7 B.Blom Astir CS 09:50:21 15:10:27 05:20:06 69,5km/h 371,0km 618  
10. ZD H.Plotzitza A.Aurich DG 300 09:49:37 15:01:39 05:12:02 71,3km/h 371,0km 495 50
11. HN V.Trescher A.Weber ASW 19 10:12:08 16:02:36 05:50:28 63,5km/h 371,0km 451  
12. 7577 A.Wollf Astir CS 09:51:35       135,9km 133  
13. KP F.Sahm W.Dobe MiniNimbus           0  
14. ZE R.Ziehe E.Ziehe ASW 15           0  
Maximale Punktzahl Pmax= 1000 - Wertung mit Index, N=12; n1=12 ->Tagesfaktor f= 1,000 Powered by SeeYou
 

 

 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - B-Konkurrenz
Tag 2 - 16.05.2005 - Racing Task DAeC WBO
Wegpunkt Distanz Kurs Sektor
REPKE *     zum nächsten Wendepunkt, Linie 20,0km
GARDELBH 62,6km 110° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
MEINE_BH 60,4km 256° Symmetrisch, R=3,0km, Winkel=90°
REPKE * 36,8km 360° zum vorherigen Wendepunkt, Rmin=100m, Rmax=1000m, Winkel=180°, Zylinder R=100m
Gesamt: 159,8km

Powered by SeeYou

 

Pfingstwettbewerb Repke 2005 - B-Konkurrenz
Vorläufige Wertung - Tag 2 - 16.05.2005
Racing Task DAeC WBO - 159,8km - REPKE * - GARDELBH - MEINE_BH - REPKE *
TPl WKZ Pilot Typ Abflug Ziel Dauer km/h km TPunkte StrafPkt.
1. WL L.Iwersen T.Welsch Std. Cirrus 10:49:48 12:38:45 01:48:57 88,0km/h 159,8km 521  
2. JV O.Sandhoff T.Obst ASW 19 10:50:07 12:39:35 01:49:28 87,6km/h 159,8km 508  
3. KP F.Sahm W.Dobe MiniNimbus 10:39:48 12:36:47 01:56:59 82,0km/h 159,8km 433  
4. 27 KJ.Scheffler C.Fründt Cirrus 10:33:43 12:48:58 02:15:15 70,9km/h 159,8km 396  
5. ZE R.Ziehe E.Ziehe ASW 15 10:34:01 12:52:12 02:18:11 69,4km/h 159,8km 385  
6. LL G.Storz ASW 28 10:37:52 12:50:50 02:12:58 72,1km/h 159,8km 367  
7. E7 B.Blom Astir CS 10:41:28 13:09:12 02:27:44 64,9km/h 159,8km 360  
8. 54 S.Nitt LAK 19/18m 10:38:03 12:47:24 02:09:21 74,1km/h 159,8km 360  
9. 7577 A.Wollf Astir CS 10:19:23 13:27:32 03:08:09 51,0km/h 159,8km 307  
10. ZD H.Plotzitza A.Aurich DG 300 10:42:23 14:00:50 03:18:27 48,3km/h 159,8km 307  
11. 50 N.Blaue N.Schulz ASK 23 10:32:27       159,4km 307  
12. HN V.Trescher A.Weber ASW 19 10:34:46       158,1km 286  
13. TK C.Roloff Mini Nimbus 10:36:15       116,2km 198  
14. HH W.Kausche Sb5 e           0  
Maximale Punktzahl Pmax= 521 - Wertung mit Index, N=13; n1=13 ->Tagesfaktor f= 1,000 Powered by SeeYou
 

 

 


Pfingstwettbewerb Repke 2005 B-Konkurrenz
Gesamtergebnis nach Tag 2
GPl. WKZ Pilot(en)   Flugzeug GesPkt.
1 WL L.Iwersen T.Welsch   Std. Cirrus 1521
2 JV O.Sandhoff T.Obst   ASW 19 1320
3 27 KJ.Scheffler C.Fründt   Cirrus 1239
4 LL G.Storz   ASW 28 1145
5 54 S.Nitt   LAK 19/18m 1054
6 E7 B.Blom   Astir CS 978
7 TK C.Roloff   Mini Nimbus 962
8 50 N.Blaue N.Schulz   ASK 23 943
9 ZD H.Plotzitza A.Aurich   DG 300 802
10 HH W.Kausche   Sb5 e 766
11 HN V.Trescher A.Weber   ASW 19 737
12 7577 A.Wollf   Astir CS 440
13 KP F.Sahm W.Dobe   MiniNimbus 433
14 ZE R.Ziehe E.Ziehe   ASW 15 385
 

Powered by SeeYou


 

Letzte Änderung :15.05.2005 


Impressum

Drucken

Impressum